Первый день PSP Chicago 2012 ч.2

Во второй половине дня играют Tampa Bay Damage, Los Angeles Infamous, Los Angeles Ironmen, upTon 187 cRew, X-Factor, Chattanooga C.E.P. Описание игр первой половины пятницы было чуть ранее.

Tampa Bay Damage с разбежки отстреливают двоих у LA Infamous и забирают быстрое очко. Инфеймосы сравнивают, хотя и не так легко, но Ники Куба как всегда красиво тащит, 1-1. Тампа опять берет быстрое очко. Инфы отвечают взаимностью, Рабакофф хватает горчичник, 2-2. Похоже, вторая половина дня будет куда более неоднозначной! Инфеймосы выходят вперед, отлично атакуя по центру/конвертам. Судьи берут тайм-аут, чтобы поругаться в центре поля по поводу того горчичника, который вроде как выдали, но не отработали, когда Тампа стартанула впятером. Договорились, Тампа выходит вчетвером, Инфы круто атакуют (угадайте, кто? Правильно, Куба, который чуть ли не с травмой играет между прочим), чтобы использовать численное преимущество штрафа, и это им удается, 4-2, времени играть остается 12:17. Далее отличное длинное очко — посмотрите в повторе — с глупыми ошибками Инфов тем не менее кончается тем, что Рабакофф остался один на трешке против двоих и показал мастер-класс по использованию мертвых зон, но это его не спасло, 5-2. С шарами какая-то фигня, то Хьюстоны все время чистились (Федоров чистился флагом, вместо того, чтобы его занести, например), потом Вишесы шомполами кидались, теперь Джастин просидел весь раунд, перевключая ротор и матрицу свою, 6-2. Инфы смотрятся очень хорошо, но и Тампа не сдается, 6-3, правда опять кто-то говорливый сделал им майнор, то есть они стартуют вчетвером, тут же теряют двоих на разбежке, а тут уже Куба коршуном и всё. 7-3.

Новички дивизиона upTon 187 Crew очень собранно и хорошо играют против команды с самым старым именем — Ironmen. Ровный матч с небольшим, но явным преимуществом 187-х по всем параметрам. Уже 4-0 в пользу 187, но вот они получили 2 минуты штрафа, начинают вчетвером, играть еще 13 минут, посмотрим-посмотрим. Разбежка без фрагов, почти одинаковая. 187 в меньшинстве, но все равно двигаются вперед, прессуют. Из дедбокса пенальтированный вышел, но довольно быстро схватил в фидер, тем не менее Аптоны додавили, 5-0, очень прикольный вышел раунд, остается 10 минут.

Тем временем Град выиграл у Sacramento Damage 5:3 в своем дивизионе и закончил отборы с 4 победами из 4: 5-2 со Static, 3-2 с New Jersey Jesters, 5-1 с CPX-Distortion и 5-3 против Sacramento Damage, если я ничего не напутал. Однако, они на втором месте, похоже, так как у Texas Storm больше побед в своей подгруппе.

Но вернемся к матчам ПРО 🙂 Аптон 187 Крю при самой дружной и громкой поддержкой на данный момент — кричали и аплодировали многим, но никому еще не скандировали и не хлопали в ритм — выигрывают у Железяк 6-0! Но Айромены все же взяли одно очко, прожав оба фланга, не опозорились. Со следующей разбежки Спика красиво и при этом не торопясь проходит на “змею”, потом развивается на половину поля противника, где разменивается с уже предпоследним Аптоном, 6-2. Сегодня еще ни одной команде пока не удалось переломить ход матча и вынырнуть из глубокой задницы, LA Ironmen не стали исключением, итоговый счет 7-2.

X-Factor и Chattanooga C.E.P. знамениты в первую очередь любовью к пеналям. Они уже доиграли до 3-0 в пользу ХФ и пока ни одного штрафа. Хотя они явно будут. Вот и первый, пока желтый, как раз перед 4-м очком, поэтому он не переносится на следующий раунд. Видимо, это не устроило Чаттанугу и они тут же заработали второй. Счет 5-0 в пользу ХФ, остается 10 минут.

И тут происходит странное. Всё пропадает: видео, твиттер, фейсбук — никаких новостей из Чикаго ни от одного источника. Спустя некоторое время появляется два сообщения. Первое, что в Чикаго начался шторм, уконтрапупивший трансляцию (хотя там ни облачка не было и все прогнозы показывают хорошую погоду), а второе, что Даша Комарова выложила фотографии с Типпманн Челленж Раша. Совпадение? Нет, видно кого-то наверху эти фотки разгневали 🙂

Поле катается там офигенно, кстати, травка высокая, мягкая. Сравните с пыльным пустырем в Финиксе. Здесь народ метрами катится, прям с удовольствием на маске… О, трансляция вернулась! Х-Фактор выиграл 7-2 у Чаттануги. Ну, кто бы сомневался.

Инфеймосы сейчас играют с 187 Крю. Очень интересные команды обе, но Инфы пока сильнее. Даже не столько по счету — сейчас 4-1 в пользу Инфеймос, времени осталось 12 минут — сколько по игре. Уже не один Куба тащит, уже вся команда рвет. И агрессивные, наглые 187 уже не такие наглые и не такие агрессивные, что, кстати, немного обидно. 6-1, Аптоны начинают с мейджор пеналем и сразу хватают еще один! Инфы тут же хватают майнор… из чувства солидарности наверно. Флажки, тряпки, судьи во все стороны, цирк, 6-2.

Первая разбежка Тампы против Х-Фактора — трое уходят с поля, жоп-слайд Брауна на змею и Тампа продавливает первое очко, минута с часов. Творческий подход к игре на этой квадратной змее от Билли Берначчиа — он чуть ли не первый, кто залез внутрь ромба — вынуждают игрока Тампы ошибиться и пойти на размен с пустым конвертом, подставившись под шары в бочину, и проиграть очко.

Удачный отстрел на разбежке сразу после этого и уже 1-2 в пользу ХФ. На этом чудеса заканчиваются, Тампа неспешно выигрывает 3 очка подряд, 4-2. ХФ получают странный мейджор, Тампа продолжает технично, методично набирать очки, комментаторы троллят травмированного Бейнса, рассказывая, что он потянул спину спасая ребенка от крокодила, нет, от тиранозавра, и не только ребенка, а целую семью детей. И котят. И там еще был пожар. И вот он выбегает из огня, за ним бежит тиранозавр, у него полная охапка детей, котят… Дальше не помню. Матч закончился со счетом 7-2 в пользу Тампы.

В последней игре дня Айронменам надо было обыгрывать Чаттанугу. А Чаттануге необходимо было выигрывать Айронменов. Словно кому-то когда-то надо проигрывать, да? Эти настолько не хотели проигрывать, что за 4,5 минуты чистого игрового времени отстрелили всего четверых! Аж краска кончилась у некоторых, бегали и тубы кидали друг другу. После счета 2-0 и 8 минут, наконец, пошла хоть какая-то движуха со стороны Железных дровосеков. СЕР так и сидели до 5-0.

Потом пошли было вперед, но умерли быстро и дружно. 6-0. За минуту до конца они даже побывали внутри ромбика, но все равно слились и Айроны успели занести флаг за 11 секунд до конца времени. 7-0 справедливый итог.

One thought on “Первый день PSP Chicago 2012 ч.2

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *