Первый день PSP Chicago 2012 ч.1

Началось все с того, что пришли русские и сказали, что турнир начнется двумя играми позже, а пока мы тут постреляем по бутылочкам: Русский Легион обыграл Сан-Диего Династию 7-0, почти не дав тем подышать, а следом за ними Хьюстон Хит устроил еще более быстрый разнос команде Thunder из Сиэттла, тоже 7-0.

Потом был действительно интересный матч между двумя “домашними” командами: Omaha Vicious против Chicago Aftershock. Бесконечные качели с напряженной борьбой окончились таки победой Вишезов 7-4.

В четвертом матче встретились огорченные нашими в первых двух играх Династия и Тундеры из Сиэттла. Династия, увидев, что соперник отхватил два мейджора разом, бросилась рвать и метать. Дометали до 3:0, но как только кончилось время штрафа, Тундеры выскочили и смяли синих, как бумажку. Но следующее очко Династия опять очень нагло взяла и можно было подумать, что удача команды из Сиэттла была случайной и разовой. Однако они собрались и тут же уверенно отыгрались, 4-2. Потом опять повторение мощного навала в исполнении Династии, 5-2. В следующем гейме Династия довольно быстро осталась 2 против 4, и несмотря на хороший отстрел расслабившихся было противников, все же потеряла очко, 5-3. Этого было достаточно, чтобы синие перестали валять дурака, сели по местам и перестреляли Тундеров вплоть до 7-3. В последнем раунде Тундеры даже помогли им, схватив предупреждение за разговоры.

Русский легион во второй своей игре встретился с победителем третьего матча Omaha Vicious. С первой же разбежки игрок Вишесов Тревор Рейсор проходит на 3000, центральную фигуру на поле, выносит Гаудина и сделав небольшую паузу идет дальше по центру, вынося еще двоих наших и судью. Последнего РЛовца разменивают на конвертах, 0-1. Чтобы сравнять очки нашим потребовалось секунд 30, 1-1, выглядело как “Цыц! Я здесь папа.” В следующем раунде РЛ делает -1 с разбежки, и за пару минут методично перечпокивает оставшихся, 2-1. Затем наши садятся, возможно, чтобы сбить темп, так как Вишесы хорошо атакуют. Но вместо этого РЛ теряет нескольких в перестрелке, а потом еще и зарабатывает желтый флаг, при чем наказанный ушел с поля, а не в дедбокс, в итоге следующий раунд Легион начинает в четвером. Что, впрочем, не мешает им взять очко в техничной перестрелке, включающей немного ползания в центре поля в исполнении Александра “Малого” Бердникова, 3-2. Затем опять в обратку и опять майнор нашим, 3-3. При всем при этом РЛ выглядит очень уверенно, много лучше, чем на прошлых этапах. Собранная игра, проход Бердникова по конвертам, -2, полотенце, 4-3, времени осталось 5 с половиной минут. Следующее очко в том же стрелятельно-сидящем духе, но на 3 в 3 у Пантелеева начинает дурить фидер, потом нам сносят центр и змею, потом Пантелеева, 4-4, 2:33 играть. У РЛ очень хорошо получалось отстреливать разбежку, а сейчас что-то не прет совсем. Да еще и падать начали на этом вытоптанном поле, маркера ронять. 40 секунд до конца, 5 в 3 игра, похоже наши на время тащат. Теряем Кирилла, а потом и пошедшего в прорыв Бердникова, снимаем с пятерки Тревора, но кончается время. Овертайм. Вот ведь блин. Разбежка за нашими, -2, и тут трансляция ка-ак опнется. Говорят, наши выиграли 5-4.

В шестом матче дня Хьюстон Хит издевался играл с Афтершоком. 28 секунд на разбежку и проход Федорова, 1-0. Сэм Монвил проходит по змеевому флангу, 2-0. Чад Джордж проходит по змеевому флангу, 3-0. 4-0, времени больше 15 минут. Словяк после турне по Ирландии, Чехии и остальным европейским барам, похоже, брюхо отрастил. Он играет против команды, в которой состоялся как игрок, был капитаном, помогал возродить после сложных времен, привел к победе в конце прошлого сезона NPPL. Тем временем 5-0 и в следующем раунде ХХ №1 Джону Вудли потребовалось всего секунд 15-20, чтобы пробежать от дедбокса до дедбокса и вынести по дороге четверых артишоков:

При счете 6-0 Афтершок дал бой, наконец, но отстрелил только Федорова. Итого опять всухую, 7-0. Houston Heat не проиграли ни одного очка на этом этапе PSP (Paintball Sports Promotion) пока что.

Обед.

Напоминаю, что все нужные ссылки, в том числе очки, в правом верхнем углу страницы над расписанием.

Описание игр второй половины дня.

One thought on “Первый день PSP Chicago 2012 ч.1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *