Возможность снять шедевр

Для игры “Чужой против Хищника” не было написано сценария в привычном для больших пейнтбольных игр виде. Потому что, с одной стороны, его там нет — неизвестно, как поведут себя коммандос и как будет развиваться игра. А с другой стороны, там кругом один сценарий, игра-то ролевая, да ещё по кинофильму.

Вместо сценария там есть описание ключевых персонажей и среди них такое:

Пресса
Каждый представитель прессы, который хочет вести съёмку в игровой зоне, должен самостоятельно озаботиться получением аккредитации у Генерала повстанцев (пустая формальность, но). В ином случае у представителей СМИ могут возникнуть проблемы с доступом на повстанческую базу, а также в район патрулирования. Чисто теоретически можно обойтись и без этого или даже попробовать пойти с группой коммандос. Но на свой страх и риск, на войне как на войне, да и джунгли густые, место тихое…/blockquote>

То есть в этот раз у фото- и видеооператоров есть возможность быть не сторонними наблюдателями, а полноценными участниками игры, сохраняя при этом свой нейтралитет и условную защиту от шаров. Представьте, какой классный репортаж можно снять, если начать с генерала, потом снять базу, пойти на блок-посты с очередным конвоем сменщиков… а вдруг повезет поймать и движуху?

А можно наоборот стартовать с коммандосами и огрести экшна по полной, правда придется забыть о яркой жилетке, много ходить и, возможно, поймать шаров как обычные игроки.

Но какое выйдет кино! Про игру, которая про кино.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *