Испытай себя

Мы снова делаем это. Как обычно, в июне, на длинных выходных. Раньше это был Типпман Челлендж, теперь просто Испытание. Или не просто, тут уж кому как…

Картинка с Испытания-2013

Когда я писал про прошлое Испытание, что мы будем вспоминать его не один год, я и не мог подумать, что всё будет настолько буквально, что Испытания-2014 не будет и перерыв составит два года. Но это оказалось так. И вспоминаем мы те два летних дня до сих пор: и ЛКП в лесу вокруг ручья, и пистолетку в бассейне, и целый корпус, переоборудованный под полосу препятствий, и кошмарную ночную игру, и детский лазертаг, и посиделки в кемпинге, и ливень на награждении с ходящими палатками. Вот большую игру второго дня я не помню совершенно. Что характерно.

Два года прошло. Соскучились. Надо ещё!

Самым главным пейнтбольным фестивалем у нас считается БПМ. Потому что они большие и туда приезжают все. Но у такого формата есть свои недостатки, потому что… ну потому что БПМ большие и туда приезжают все. Да и вообще в этом году манёвры что-то не задались (хотя лично я не жалуюсь, мне понравилось).

Поэтому месяц спустя, когда уже начинается полноценное лето, так классно собраться уже своей компанией, которая тем не менее всегда рада новым лицам. И безо всех этих заморочек с пропускным режимом и грабительскими ценами уютно разместиться, поиграть в душевные малые форматы, потусить ночью, ну и слегка жахнуть на следующий день что-то большое. Но тоже уютное, своё, с блэкджеком.

В этом году весь первый день Испытания будет посвящен игре на маркерах без фидеров. Ну, еще будет Карантин, но это для слабых духом для тех, у кого нет пистолетов и магфедов.

Испытание-2015

Мы снова будем играть Контр-страйковские сценарии в бассейне. Помимо бомбы, которая так хорошо пошла в прошлый раз, проложен маршрут для ВИПа из бассейна в Цитадель. Те, кто был на ППСЦ в Реакторе, помнят, как захватывает этот сценарий, а здесь еще и площадка добавит драйва. Также есть наброски и для сценария с заложниками.

И еще будет наш ненаглядный Ганкап — пистолетный турнир формата 1на1 и 2на2. Его проводят давние знатоки формата — Мёртвые кролики (это название команды, если что).

Позже, если останутся живые, можно сыграть сумеречные и ночные — особая категория игр, когда одни органы чувств теряют актуальность в пользу других. В этот раз мы учтём прошлый опыт и разобьём желающих на малые группы, чтобы не было бардака и маклаудства. Игры пройдут на площадках клуба.

Всё это время рядом будет спортивная площадка с надувными укрытиями. Вы когда-нибудь играли с помпами и пистолетами на надувняке?

Кстати, берите киндеров, Ярый обещает детский турнир. Я просто пока ещё не в курсе деталей, полностью занят подготовкой игры, которая пройдёт во второй день.

А во второй день

One thought on “Испытай себя

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *