Ваха-2015!

У Запретной зоны есть несколько знаковых игр: Фолаут, Высота, Бэтлфилд. А есть парочка сакральных. И я даже не знаю, какая из них сакральнее. Реликтовее, так сказать.

Да-да, через месяц очередной, уже девятый (!) Вархаммер. Если быть точным 7-го февраля.

Надеюсь, сценарий к нему я писать не буду. Потому что я-то сам в тему погрузился, благодаря этим играм, и даже где-то полюбил (такая фанатическая жесть вообще мало кого оставит равнодушным), но игра мне взаимностью не ответила, мягко говоря. На бумаге всё получилось неплохо, а вот в итоге …как-то так.

Но речь как всегда не о том. Я тут оглянулся назад на несколько лет. Посмотрел названия игр. Там прослеживается некая тенденция, типа как в Батле: Камикадзе, Мародёры, Гренадёры, Партизаны, Рекруты.

Так и здесь. Вот 2012:

Warhammer-2012

А вот 2013:

Warhammer-2013

Потом в 2014 был какой-то непонятный “Проклятый альянс”, который в тенденцию не вписывается, поэтому я его проигнорирую.

И что получается: Хаос был, Орки были, а Космодесант опять должен молча (но пафосно) превозмогать? Несправедливость, которую надо срочно исправить.

Я предлагаю так:

Warhammer-2015

7-го февраля, пейнтбольный клуб “Маяк” на Новорязанке, в котором летом проводились “Морпехи”. Увидимся!

P.S. Только Ярому не говорите, а то он какой-то невнятный “Экстра айс” в календаре написал, словно это не главная игра зимы, а пачка жвачки.

P.S. Другие посты по Вахе можно легко найти по тегу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *