Как сделать световой меч для БИСИ-2014

Тысячелетиями Галактическая република процветала и расширялась, управляемая демократическим правительством и охраняемая Орденом джедаев. Рыцари Ордена бдили мир, порядок и правосудие по всей галактике, следуя течению Силы.

Однако у Силы была и Тёмная сторона — могущественная, манящая и запретная. Во все времена были джедаи, уверенные, что изучение аспектов Тёмной стороны необходимо для полного познания Силы, а негативные, разрушительные её свойства они сумеют обойти или даже держать под своим контролем.

Они ошибались. И произошел раскол. Тёмный джедай Зендор, набрав достаточное, как ему казалось, количество сторонников, поднял восстание на родной планете джедаев Тайтоне, известное в дальнейшем как [первый] Великий Скхизм. Мероприятие это успехом не увенчалось и следующие 14000 лет галактика жила спокойно.

До тех пор пока еще одна группа джедаев не нашла пути использования Тёмной стороны, позволявшие искажать Силу и создавать таким образом новую жизнь, что придавало им небывалое могущество. Они не нашли поддержки своих идей в Ордене, были изгнаны и развязали войну против джедаев, известную как Столетняя Тьма.

Множество джедаев пало в этой войне. Полчища чудовищ, алхимически измененных солдат и других монстров, созданных Тёмными джедаями, им не помогли. Война закончилась битвой у Корбоса. Выживших Тёмных джедаев обезоружили, погрузили на безымянные транспортники и выслали за пределы галактики. Они стали изгоями.

После гиперпространственного перехода изгнанные обнаружили свои корабли над красной планетой Коррибан, населенной примитивной народностью, называвшей себя Ситхи, которые были крайне восприимчивы к Силе. Ситхи встретили изгоев как богов, пришедших, как было предсказано в их древнем пророчестве. Бывшие тёмные джедаи провозгласили себя Тёмными лордами ситхов и стали править Коррибаном, восстанавливая своё могущество с помощью верных краснокожих рабов, мечтая лишь об одном — вернуться и отомстить Ордену джедаев и разрушить Республику, захватив власть в галактике.

Мало кто знает, что события, на которых основана грядующая в эти выходные Большая Итоговая Сценарная Игра 2014 года, разворачиваются в мире Звёздных войн за много веков до привычных и знакомых многим по фильмам похождений семьи Скайвокеров. Раньше я думал, что мир Вархаммера как-то удручающе подробно и обильно продуман и прописан. Теперь серьёзно сомневаюсь.

Картинка, которую можно увидеть только на arcanoid.info

Игра пройдёт там же, где прошлогодняя — на полигоне ПК Шервуд на Каширском шоссе. Снова будет красивая капутовская бронетехника, миномёты и мясилово в зданиях. Чего не было в том году, это световых мечей и соответствующего антуража. Подробности ищите в теме со сценарием, который из-за упомянутой обильности информации по миру выложен до неприличия поздно. Простите…

Теперь осталось придумать как делать световые мечи, не нарушающие пейнтбольных правил ТБ, в промышленных масштабах.

P.S. Когда будете постить фотки в инстаграм, помните про хэштег #БИСИ2014.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *