Восставшие мертвецы или Angel Eyes живьем

Тут придется немного копнуть в прошлое и пояснить.

UPDATE: Сутки спустя после публикации поста пришла новость (с тех же мест, где когда-то впервые маску анонсировали — на пропейнтболе.ком), что Глаза Ангела таки будут выпущены. Знамя из рук сбитого банкротством и купленного типпманом ВПД подхватила компания Тибериус Армс. Обещают показать на Экстраваганзе. Ждём выставку со всё большим нетерпением!

Давным-давно жила-была пейнтбольная компания WDP. Она сделала один из первых электронных маркеров и назвала его Ангел. Тем и прославилась, тем и жила, хотя сделала в пейнтболе много еще чего примечательного. Это было на заре 21-го века, если не в предрассветных сумерках. Потом появились Импульсы, электро-кокеры, и прочие Боблонги с Эгами и для Ангелов всё стало не столь безоблачно.

Но года так четыре назад маркетологи компании оживились. Переживавшая, казалось бы, некое возрождение компания WDP в 2010-м году буквально взорвала пейнтбольный интернет фотографиями своей маски. Дело было даже не в том, что они масок отродясь не делали. И не в том, что рекламные фразы обещали революционные решения, обеспечивавшие невозможность запотевания. Дело было во внешнем виде маски.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

Это напоминало помесь шлема для пилотов-истребителей и маски Хищника из одноименного блокбастера. Вдобавок в фирменно-гламурной белой расцветке ВДП. Да еще с зеркальной линзой! Ничего подобного тогда не было.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

Ощущения были словно в цеха тракторного завода времен первой мировой на минутку заехала Bugatti Veyron.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

Новинке грозило стать долгожданной. Лишь год спустя, если не больше, некоторые интернет-магазины стали принимать предзаказы. Но ни одной маски так и не дошло до покупателей. Ни одной не было продано. Angel Eyes стала своеобразным пейнтбольным мемом, означающим безнадежный, хотя и очень ожидаемый долгострой, анонсированный с большой помпой.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

Оказывается, маска не прошла ASTM (американская международная добровольная организация, разрабатывающая и издающая стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг) и даже не была запущена в массовое производство по причине дороговизны требовавшихся изменений. Не до того компании было, она и без того в конце 2011 года перестала функционировать.

И вот сегодня появляется ролик, в котором одна из последних оставшихся в живых масок-прототипов показана не продавцом или рекламным агентом, а обычным пейнтболистом, по совместительству модератором ПБНейшна Джоном.

Сейчас на рынок продолжают выходить маски, на дизайн которых Angel Eyes оказал явное влияние. Сравните с ней внутренности Sly Profit или обводы HK KLR.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

Безумству храбрых пою я эту песню. Ура пионерам! Пробуйте новое, не бойтесь. Stay hungry.

WDP Angel Eyes | arcanoid.info

One thought on “Восставшие мертвецы или Angel Eyes живьем

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *