ОБЧР в пейнтболе

Огромные Боевые Человекоподобные Роботы. ОБЧР. Главная мечта всех читателей комиксов, стоящая где-то между покорением Вселенной и женщинами-воительницами в бронированных бикини. Мечта брутальная, наивная и несбыточная.

Казалось бы.

Megabots prototype

Группа маньяков-энтузиастов, назвавшихся МегаБотс инкорпорейтед, замутила кикстартер, на который стоит сходить уже только за тем, чтобы посмотреть их промо-видео, чтобы запустить новый вид спорта — гладиаторские бои Огромных Боевых Человекоподобных Роботов. Шагающих, с пилотами внутри и пейнтбольными пушками разных калибров снаружи.

Кикстартер, похоже, провалился, потому что собрать хотят $1 800 000, осталась неделя, а собрано лишь $54 235.

Ребята, тем временем, строят первый прототип. Такой бульдозеро-экскаватор, у которого вместо ковша рука-пушка. Вот как они это видят в итоге.

Собрана нехилая команда специалистов из всех необходимых областей науки и техники. Уже готова центральная часть корпуса с кабиной пилота и одна рука с офигеннокрупнокалиберной пушкой. А также вторая — многоствольная — пушка калибром поменьше. Но она пока отдельно, на вращающейся управляемой станине.

И вот тут у меня плохие предчувствия. Кабина забрана металлической сеткой. Пушка стреляет шаром с жидкой краской. Летит шар с неплохой скоростью. Масса у него тоже присутствует. Ничего не напоминает?

Мне это очень напоминает старые капутовские снаряды. А с ними была такая проблемка — большой импульс. Этим импульсом пробивало толстую многослойную фанеру на танках и гнуло металлические решетки на УАЗах, выбивая стекла, которые те решетки пытались защитить.

А если снаряд попадал в решетку танка, которая меньше и крепче УАЗовской, то снаряд оставался снаружи, а жидкая краска летела внутрь, сохранив почти весь импульс (вода, как известно, путь найдет). А краски там было предостаточно.

Механик-водитель (Джинджер) после попадания из пушки в смотровую щель Тигра | arcanoid.info

Подробности этой фотки ищите на капут.ру в разделе историй.

При этом ощущения, как-будто в тебя кинули пластиковую бутылку с водой. Не воду из этой бутылки, а именно бутылку с водой. Потому что скорость очень большая, а жидкость, как известно не особо сжимается.

А у ребят из МегаБотс снарядики посерьёзней, побольше (капут, кстати, сначала уменьшил объём краски и скорость вылета, а потом перешел на снаряды другого типа).

И вот чуется мне чем-то задним, что после попадания таким шариком в кабину, пусть и защищённую решеткой, пилотам будет ой как невесело. Частично эта мысль подтверждается видеорядом, где пилота расстреливают из многоствольной пушки меньшего калибра (видно в ролике на кикстартере). Вылезая из кабины он двигается медленно и дышит с трудом.

Впрочем, они разумеется всё это сто раз опробуют и перепроверят. Если не закроются из-за недостатка финансирования.

А пока смотрим еще одно видео издевательств на фордфокусом, кидаем денег в помощь и желаем маньякам удачи. Креативные маньяки-энтузиасты это всегда круто.

Ну, и идея сама просто чумовая.

P.S. И ещё у них есть инстаграм.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *