Всем хана, Типпманн Эгу сделал!

Конечно, для миллионов российских клубовладельцев нет новости радостнее, чем сменная пенка на новой маске. Да и возможность быстро разбирать новый прокатный маркер — где-то раз в месяц-другой — тоже восхитительна.

Но нас волнует только Кроссовер — новый маркер в нехарактерной для Типпманнов категории “я из лесу вышел, хочу надувняк!”

фотография © pbforum.co.zaХотя хитрые маркетологи, конечно, придумали классный подзаголовок: маркер для любого стиля игры. В точку. Как обычно ставит вопрос новичок, когда просит совета, какую пушку брать? Мне бы для леса/для спорта вот за такие деньги, что подскажете? А тут ему сразу ответ и на коробке, и в рекламном ролике: для всех стилей! и для леса, и для спорта, и вот смотри почему, и вот какой клевый ган! И таких находок именно маркетологического плана хватает: обещаниями и заманухами грамотно покрывают половину рынка, напирая на знаменитое качество и надежность в легком и тонком варианте.

Сам Кроссовок выглядит странно: помесь Рэппера с Ионом, не без ушлой Т-ской наследсвенности. Газовая линия в рукоятке с возможностью присобачить привычный инлайн с привычным макролайном. Зачем, неужели родной регулятор настолько фиговый?

Главная фича начинается с возможности переключать режимы, “как на настоящем карабине”, с помощью поворачивающегося рычажка и плавно переходит в возможность на лету переключиться из электроники в механику. То есть сам маркер электронно-пневматический, каким и выглядит, но в режиме полуавтомата вроде бы стреляет как механика. Это однозначно клево. Вопрос надежности, правда, открыт, но вроде как Типпманн… Все это называется наверняка уже патентуемым словом FlexValve, то есть ГибкоКлапан. Судя по вышесказанному и по обещанным низкой отдаче и низкому же рабочему давлению, воздух жрать будет не хуже всех остальных типпарей.

Обещают несколько основных режимов на плате, включая спортивные, правильную цангу, в которой, правда, на видео фидера немного болтаются, стволы с резьбой от А5/Х7, возможность стрельбы даже на кислоте, хотя и с оговорками, и два года гарантии. На АНСгире предзаказы принимаются за бешеные деньги: 449 баксов.

В деле это все выглядит так:

и вот так:

Официальный проморолик тут.

Резюме: крайне интересный кусок инженерии от Типпманна, но слишком дорогой, чтобы смести всех конкурентов на раз-два. На нашем рынке популярности может помешать плохая рекламная кампания (кто будет переводить и вообще заниматься продвижением, а? Тут ведь такое дело, разъяснять надо). Ну и большое спасибо, что наконец-то без циклона.

One thought on “Всем хана, Типпманн Эгу сделал!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *