Etha, Crossover, Axe, Etek4 или Reflex Rail?

Когда пейнтболист дозревает до своей первой серьезной покупки и пытается понять, что же, блин, брать-то? Ему очень поможет такой вот ролик. Простое и понятное видео, в котором с пользовательской точки зрения сравниваются основные конкурирующие маркеры в низшей-средней ценовой категории.

В сравнении нет Dangerous Power’ов, и сами авторы объясняют это так: “Я не хочу, продав маркер человеку, потом отвечать на вопрос: эй, а чего это мой новый маркер травит? ДП, конечно, красивые, но.. сделайте пушку получше!”

Результат закономерен: у каждого свои плюсы и свои минусы, выбирать тяжело и больше всего надо ориентироваться на свои ощущения. Но ребята все же смогли аргументированно расставить маркера по местам и вот что получилось (в сущности это краткое содержание всех 15 минут):

1-е место. Етек4 ЛТ ($500). Не переплачивайте $100 и не берите АМ, если вам нужна возможность поставить хорошую плату, сразу думайте об Эге.
2-е место. Кроссовер ($429). Стреляет офигительно мягко, расход воздуха маленький, удобное переключение режимов, механический режим. Но уродливый на вид и довольно геморной в обслуживании. И стволы с резьбой под А5.
3-е место. Эта ($395). Жрет воздух, как паровоз, но в остальном отличное качество, отличная комплектация чемодана, интересные цвета, легче остальных в плане смены настроек и режимов, хорошая цена.
4-е место. Ахе ($460). Стреляет мягче Эты, всем хорош, кроме цанги, но при таком кол-ве апгрейдов, которое сейчас есть для Экса, это не проблема. А вот цена завышена. Стоил бы баксов на 60-70 поменье, может обогнал бы Эту. Или можно взять Mini, который стоит на $100-150 дешевле, хотя мало чем отличается.
5-е место. Рейл ($500). Отличный хват, хороший ствол, мягкая стрельба, много цветов, но: цена, обслуживание, расход воздуха… мэ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *