Geo3 vs Geo2

Вместо эпиграфа: Вот как все-тки хорошо, что в пейнтболе нет одного лидера-производителя маркеров, а есть нормальная такая конкуренция, да?

Два молодых человека, явно не говорящих по-русски, где-то взяли черный Гео3 и золотой Гео2 и постреляли, стоя рядом с камерой:

Немолодой уже человек и техник по имени Майк-ТекПБ взял Гео3 и поиграл с ним на спротивном поле, не забыв нацепить на маску экшн-камеру:

Мнение одного из наших, московских техников — Сергея “Бейба” Стефутина — с форума пбонлайн:

Чисто внешне – все аккуратненько, ладненько. Дизайн не будем обсуждать, вкусы у всех разные. Рукоятку сдвинули назад, пожертвовав хвостом держалкой, хват стал шире , приблизительно на сантиметр. Так сейчас модно. Сама рукоятка стала немного шире и тоньше, накладки аналогичны 11-й Еге, сидят плотно, без щелей, что очень даже не плохо. Не понравился горб внутри гарды, но это чистое ИМХО, что игроки с крупной рукой будут биться об нее пальцами во время стрельбы, но может это только первый взгляд и не стоит акцентироваться на этом вопросе. Рукоятку УСИЛИЛИ !!!! Может теперь ее будут реже гнуть- это очень положительно.

Болтовая – маркеры первой генерации, на болтовой гравировка ГЕО3, по внешнему виду чистый ST1.7, без компенсационных отверстий (меток), эклипсовцы вроде грозятся сделать нечто другое и поменять в пределах гарантии.

А теперь о главном – соленоид другой, пилот похож на 11-й, как на Еге, корпус металлический, что очень даже радует, бог троицу любит, до Эклипсовцев дошло, что старый вариант – это вечная проблема….
Внешняя регулировка сброса с соленоида – эфект регулировки есть, но очень небольшой, все традиционно для Эклипса, с защитой от дурака.

Маркер стреляет чуть мягче, но не кардинально.

Итог: глубокий рестайлинг 2.1, эволюция, без революции. А остальное – пожуем, увидим.

Видео, на котором, по словам авторов, показано действие главной новинки третьей модели — внешнего регулятора нового соленоида. Сначала регулятор выкрутили в одну сторону, потом в другую и все это засняли:

Разница, сами видите, далеко не громадная, что уже само по себе показательно.

P.S. Прикольно этот винтик штока болта на крышке у них у всех дергается все-таки… Ну, и за отсутствие масок/заглушек, а также за пальцы на триггере малолетних дятлов выпороть бы.

Update по регулировке соленоида:

Майк, отхвативший Гео3 немного раньше официального релиза, пробует и тут же рассказывает про этот регулятор немного больше детей в роликах выше. Он говорит о том, что на максимальной скорости болта ощущения не такие мягкие, долбит по руке на инлайне, и что он однозначно выбирает второй режим. Также произносит несколько хороших слов в адрес маски, которая у него на голове оказалась тоже до начала официальных продаж, называет ее маской 2012 года: отличный обзор и быстрая замена линз, фирменнное JT-ное забрало, хорошая защита. Все круто.

One thought on “Geo3 vs Geo2

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *