10-летняя маска

Кое-кто добрался до последнего заваленного переездом угла с коробками и нашел там мою первую маску.

JT Spectra Rental, купленная в Револте в 2001-м году, если не раньше. Изнутри на оправе у нее нет поролона, вместо них тонкие полоски пенополиуретана или как оно там называется, плотненькое такое, неприхотливое. У нее нет козырька, вместо него ненужная защита лба, увеличивающая площадь поражения. У нее огромное нижнее забрало, по ширине сравнимое только с Proto Switch или с улыбкой «Камаза».

НО БОЖЕ МОЙ НАСКОЛЬКО ОНА УДОБНЕЕ этих нынешних уродов в прокате! Я не говорю про кастрюли от JT под названием Radar или Elite (это одно и то же?), они вообще рассчитаны на людей без костей в районе скул. Но даже Invert Helix по сравнению со старой спектрой кажется орудием по вправке мозгов путем давления на ушные раковины и височные доли черепа.

Давно думал ее найти и продать-отдать-подарить-потерять. Померял щас. Фиг вам! Еще 10 лет будет меня радовать исправной работой, похоже.

А пока с ней вовсю играют мелкие. Даже на их голову села и затянулась без проблем. Держится и не слетает, хотя носятся они, как угорелые.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *