Новая камера GoPro Session стала в 2 раза меньше

GoPro! Hero4 Session — красивый маленький кубик, что делает её куда более удобной для пейнтбола, чем тот кирпичик, что был раньше. Но главный её плюс даже не в этом.

GoPro! Hero4 Session

Главный плюс в защите и микрофоне. Больше не нужен водонепроницаемый панцирь, камера защищена и так. А это в свою очередь даёт куда менее искаженный и приглушённый звук. К тому же микрофон быстрее сохнет.

Цена камеры $400, такая же, как и у Hero4 Silver, но главный её минус даже не в этом.

GoPro! Hero4 Session

Главный минус в качестве картинки. Нет, с разрешениями всё в порядке, те же 1080 при 60 фпс она держит. Но качество настолько уступает Силверу, что покупать её пока, пожалуй, не стоит. Стоит подождать, пока GoPro смогут запихнуть всю цифровую начинку от большой камеры в этот крохотный кубик. Ведь смогут рано или поздно, правда? Правда??

Примерно те же самые выводы сделаны в хорошем видео-обзоре Wired, который ответит на все остальные вопросы, которые я опустил, так как камера не стоит того.


Подождём.

P.S. Хотя, конечно, есть подозрение, что если бы был шанс заставить Сейшн в обозримом будущем давать такую же отличную картинку, как Силвер, то ГоПрошники её не выпустили бы сейчас.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *