Магфед маркеры от классики до новинок

В преддверии ЗЗ Челленджа, а точнее Испытания-2015, которое чуть менее, чем полностью, будет посвящено магфеду, пистолетам, помпам и прочим играм с ограничением шарозапаса, оглядим пытливым взором соответствующие ниши рынка пейнтбольного оборудования.

Вот вы, например, знали, что у мегатактической матрицы с неприятным русскому уху названием Дай ДАМ появилась младшенькая сестрёнка СиКуБи? Это сокращение от непонятных многим английских слов Close Quarters Combat, означающих ближний бой. С ДАМки сняли приклад, накладки на ствол, сам ствол заменили на однокомпанентник покороче и пушка действительно стала вдвое меньше.

Dye Assault Matrix CQB продаётся в комплектации поскромнее, чем DAM, зато стоит почти вдвое дешевле: $850 против $1500. Как верно подмечено в комментариях на ютюбе, если купить CQB и все недостающие аксессуары, полторы тысячи баксов все равно не уйдёт, останется почти три сотни. Сами оцените выгодность покупки.

Те, кто уже купил ДАМ, могут сделать из него пушку для ближнего боя просто сняв передний обвес и приклад, маркер от этого не потеряет функциональности. Собственно, два года назад чуваки из Behind the bunker так и поступили, придумав эту конфиурацию. Непонятно, чего в Дае тупили столько времени. Может, упаковку проектировали?

Tiberius Arms T15 должен появиться в продаже буквально через пару недель, в конце мая. Он очень напоминает некоторые изделия канадской компании Honocore, объединившей в себе ранее известные Milsig, Scarab Arms, Maxtact и еще парочку. Также Т15 очень напоминает тот маркер, который ещё 2 года назад я крутил в руках на Испытании-2013. Украл Тибериус пушку, лицензировал или купил всю компанию со всеми потрохами патентами, разбираться, честно говоря, лень.

Помимо почти полной идентичности реальному прототипу (не только внешне, но и функционально) Т15 примечателен легкими, прочными материалами, прикольной системой разборки и гигантским чемоданом, в котором он поставляется.

Маркер механический, цена $500.

Третий маркер, на котором я хочу отдельно остановиться, не является новинкой. Он является няшкой. Просто посмотрите на эту спайдер-помпу!

Spyder Hammer7 | arcanoid.info

Spyder Hammer7 имеет как минимум один недостаток — это спайдер. И как минимум одно неоспоримое достоинство — цена в $100.

Несколько других ладно сделанных магфед маркеров, которые приятно держать в руках.

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Magfed markers | arcanoid.info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *