История с Фолаута-6

Fallout-6

Зима. Зима никогда не меняется. Все одно и то же. Снег. Кругом снег. Это 13 зима простого вояки в составе доблестных сил Анклава. В этот раз нас перебросили в какой-то крупный город. Точнее он был крупным городом…до войны. А сейчас это полуразрушенные здания, местами с сохранившимися стенами; пустошь, покрытая этим долбанным снегом. Задолбал снег.

Fallout-6

Рано утром поступил приказ провести разведку местности. Каждый экипировался в свою силовую броню, взял любимую пушку, некоторые взяли бронещиты, способные выдержать попадание крупнокалиберного снаряда. По началу все шло хорошо. Силы Анклава осваивали новые территории, как вдруг появились они. Без силовой брони, в простых листах железа и кожи, плохо вооруженные, но агрессивно настроенные силы Братства Стали. И бронемашина. Откуда? Откуда у Братьев бронемашина, которая выдерживает попадания из наших пушек? Беда.

Fallout-6

Анклаву пришлось срочно вызывать поддержку. В этом районе у нас был тяжелый гусеничный броневик. Вот он-то и пришел к нам на помощь. Под его прикрытием Анклав перегруппировался. С базы были вызваны гранатометчики с тяжелым вооружением. Но, черт возьми, как их было мало! Всего трое …хоть что-то.

Fallout-6

Черт, черт, ЧЕРТ!!!! Мутанты!!! ОТКУДА????? Что за чертовщина? У этих желто-сине-зеленых тварей тоже есть бронемашина!!! КАК? Проблем все больше и больше. И такое ощущение, что мутанты действуют сообща с Братством. Этого только не хватало!

Fallout-6

Поступил приказ вернуться на базу. Пришло время для моей любимой игрушки ICS-190 GLM. Снова в бой.

Прошло три часа упорных сражений. Несколько раз удалось вывести из строя надоевшую броню Братства Стали. Но каким-то образом им удается ее каждый раз чинить, причем моментально! Поразительно! Есть лишь одно утешение, эти мутанты — их броня вышла из строя раз и навсегда.

Fallout-6

«Взять силовой щит и уничтожить этот #*%$# броневик!!!» – выругался голос из рации. Уничтожить, так уничтожить. Беру щит и обходными путями пробираюсь к броне противника. Слышу звук выстрела, никогда такого не слышал. А потом темнота….

Fallout-6

Очнулся в медотсеке. Сестра улыбнулась и уступила место врачу. Тот объяснил, что меня спасли, вытащили из-под ураганного огня, доставили сюда. Нашли и обезвредили чип, который заставлял меня верить Анклаву и думать, что я ненавижу родное Братство. Теперь я здоров душой, головой и телом и могу вновь вернуться к любимому делу — жечь танки Анклава!

Fallout-6

…Первые два удалось завалить только из броневика, так хорошо они прячут свою корму, единственное уязвимое место. Мы подкрадывались, выслеживали, потом самоубийственный бросок в тыл и под шквальным огнем пара секунд на выстрел. Если задержаться дольше, из нас сделают решето.

Fallout-6

При чем они довольно быстро стали использовать похожую тактику против нас. Но это им вышло боком: кислотный ливень залил кабину экипажа и они тронулись умом, стали ездить задом наперед. Тут мы было обрадовались, но их бешеные ремонтники не давали нам довести дело до конца. Иногда казалось, что они чинили быстрее, чем мы стреляли!

Fallout-6

Дальше я отключился, ничего не помню, словно рубильник повернули и время замерло…

Fallout-6

© Веник, бешеный гранатометчик.

Fallout-6

Великолепные фотографии, которыми я проиллюстрировал рассказ Веника, сделал Дед. Вот полная галерея: смотреть обязательно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *