Как правильно хронографироваца

А чего там, взял пушку, взял хрон, пострелял, вон цифырки!

Только потом на поле случаются диалоги типа “Я не обладаю никакой информацией по этому поводу, такой же прибор для измерения скорости вылета шара в штабе армии совсем недавно дал показания, отличающиеся от показаний вашего прибора, при чем в пользу моей точки зрения на обсуждаемую тему!” (Ниче не знаю, в штабе тока что мерял, все намана было в натуре!)

Так вот, давайте прочтем и переведем это маленькую инструкцию на зеленоватом листочке еще раз.

Вставьте батарейку! Снимите крышку и установите 9-вольтовую алкалиновую тубарейку типа “крона” (соблюдайте полярность, кстати). Горящая “F” означает, что надо менять батарейку.

Не закрывайте антенну, не ломайте кнопку! Квадратный силуэт на задней стороне радара показывает местоположение антенны. Примечалька: если держать, как показано на рисунке, все будет ок. Не закрывайте антенну неправильным хватом девайса и не давите на кнопку сильнее, чем надо (видать, бывали случаи фанатизма).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ! Вот оно самое важное… Установите радар (хрон, то есть) под прямым углом на ствол в одном дюйме (2,5 см) от среза ствола (при чем это не мое выделение, это они сами подчеркивают). Нажмите кнопку, появится 00. Стреляйте, смотрите на показания скорости. Они обновляются автоматически. Чтобы выключить девайс, отпустите кнопку. Интервал замеряемых величин: 200-399 fps.

Скорострельность. Выстрелите быстро 3 раза подряд и радар будет показывать скорострельность, если вы стреляли со скоростью не ниже 4 в/с. Показания bps держатся 2 секунды (речь видимо про задержку перед переключением обратно на замер fps). Интервал: от 4 до 30 bps (то есть выстрелов в секунду, в/с).

Рампинг. Разгоните пушку до рампинга, а потом врубайте радар нажатием на кнопку.

Примечальки:
email: xradarusa@yahoo.com
Нет показаний — наверно скорость ниже 200 фпс.
Шары только для пейнтбола — интервал 200-399 фпс.
Гарантия — 90 дней (тока штаты). Снимается от повреждений выстрелами, краской, водой, ронянием нах.
Починка — сначала звоните за советом и авторизацией возврата: 360-988-7801 (номер небось штатовский, смотрите сами).
Наибольшая точность показаний (!) — Установите радар (хрон, то есть) под прямым углом на ствол в одном дюйме (2,5 см) от среза ствола.

Так-то.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *