Про БПМ-2013, часть II

Забавно, как на форуме после игры все взъелись на оргов за баблоны-сувениры.

На регистрации утром перед игрой каждому игроку выдавался пакет с картой, повязкой, браслетом, талонами на обед и шоколадной медалью с символикой игры. После старта выяснилось, что эта медаль является одним из баблонов — монет игровой валюты игры, то есть, по сути, на руки игрокам раздали съедобные очки!

Баблоны БПМ-2013

Хочется сказать: взгляните на это с другой стороны! С той стороны, которую все мы так любили, начиная играть в пейнтбол. Это сторона называется достоверность, реалистичность, правдоподобность и схожесть с оригиналом — с войнушкой на заданную тему.

Все эту сторону очень любят вспоминать, выбирая себе первый маркер, чтобы он был похож на АК-47 или хотя бы на М-16. Примеривая первую форму, чтобы рисунок камуфляжа соответствовал личным принципам и заморочкам. В Питере до сих пор всерьез приводят аргументы из этой области, отстаивая непоражаемый маркер. Все сценарии — ВСЕ! — так или иначе на этом построены, и это нравится всем — ВСЕМ! — игрокам, кроме тех кому на сценарий и даже название игры вообще начхать.

Бывают ли абсолютно нищие пираты? Вот вообще без гроша? Это же взрослые, уверенные в себе, решительные люди. Допускаю, что именно от этого отталкивался сценарист(ы), придумав и утвердив идею выдать всем участникам на руки немного наличности. Ведь это добавляет прикольности, веселья и РЕАЛИСТИЧНОСТИ: пиратская банда вполне могла бы работать серьезнее и быть опаснее, если бы все ее участники скинулись ВСЕМ, что у них есть, так?

Ту же подсказку по кладу пиратам купить на что? Нужен налик.

Но в то же время налик на руках это всегда терки, нестабильность, жадность, алчность — человеческий, блин, фактор! Один так решит, другой этак, третий зажучит, четвертый сожрет. Но кто-то и отдаст на общее дело. А кого-то надо убедить отдать. И тут еще один фактор — у кого больше талантливых убеждал в штабе. Все очень интересно и ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Это клево, это очень клево.

И то, что сейчас я на форуме читаю, лишь подтверждает все вышенаписанное. Праздник человеческого фактора, так ловко заваренный оргами, продолжается по всей программе. Троллинг удался!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *