Впечатления от «Высоты-4»

1) Разгар второй миссии. Возвращаюсь из госпиталя. Мои синие в центре здания у лестниц поприжались, как в гостях. Легкая паника: красные в здании! Выхожу на улицу, залезаю в окно в правом крыле, которое захватили несколько красных. Одного из них я валю в упор одним шариком в грудь. Он поливал синих из комнаты по другую сторону коридора. Кричу своим, чтобы лезли за мной. Лезут. Набивается целая комната. Тем временем вижу в кафельной стене мутное отражение “убитого” синего. Он мнётся в комнате напротив. Не идёт затираться. Постояв минуту высовывается и убивает меня выстрелом в грудь в упор.

2) А в начале второй миссии я высунулся из окна второго этажа и увидел двух красных – крупного парня и худенькую девушку, которые прямо под стеной крадучись подбирались к середине здания, к нашим лестницам. Пульнул в каждого по шарику. Попал в поясницы – в толстую и стройную. Парень почему-то решил, что это в него свои стреляли из-за угла, перепутав. Пошел орать на них. Я ему кричал сверху и махал руками: “Братан! Это я! Не ругайся на своих! Они не виноваты!” Не услышал. Ушел обиженный.

3) Третья миссия. Теперь красные в здании и прилегающих укрытиях. У меня в фидере последние несколько шаров. Я за щитом из какой-то плотной тряпки. Сижу и отвлекаю на себя огонь противника. Пусть, думаю, шары на меня спускают. Хоть какая-то от меня польза. С одним из красных завязывается что-то вроде дуэли. Он не в здании, а в домике перед зданием, в окошке маячит. Я ему показываю “фак”, а он пытается в этот “фак” попасть. И тут происходит то, за что многие из нас любят пейнтбол. Такие моменты не забываются. Я показываю левой рукой фак сбоку внизу, красный пристреливает этот угол, лупит в него, а я тем временем правой рукой вскидываю маркер наверх и луплю в ответ сверху укрытия все свои оставшиеся пять шариков в окошко. Спустя секунду красный выходит, задрав маркер.

С этим укрытием, кстати, связан один казус. Там один парнишка с четким оранжевым расколом посередине лба никак уходить не хотел. Я кричал ему, кричал, безуспешно звал судью, а затем бросил маркер, задрал руки вверх и побежал к маклауду, охваченый праведным гневом. А когда прибежал увидел, что это вовсе не раскол, а эмблема “Запретной Зоны” на черной бандане. Извинился и убежал обратно. Кто вообще придумал такие банданы? Судья все же появился и прописал мне аут за всю эту канитель. Ладно. Не стал спорить.

4) Конец третьей миссии. Я хожу по полю и собираю шарики с земли. В траве очень много нерасколовшихся эликсиров. Они прекрасно летят и по второму разу. Насобирав штук пятнадцать, возвращаюсь на передовую. Когда шаров мало, остается одно – совершать глупые и дерзкие поступки. Минут пять вообще не стреляя бегаю в атаки и в госпиталь. Туда-сюда. И в один момент эта штрафбатовская тактика срабатывает: красные замешкались, отошли затереться, и мне удается добежать до банера и спрятаться по нашу сторону. А банер на одной линии с их небольшим фортиком. И вот возвращаются красные ребята с затирки. Человек пять. Кучкуются за щитом, смотрят в сторону синих, не замечая меня. И я в упор по ним выпускаю все свои, поднятые с земли эликсиры. Штук восемь. Почти вся толпа дергается от неожиданности. Да и больно ведь с десяти метров. Я еще потом подумал, может это их эликсиры и вернулись к ним. Бывает же такое…

Валентин, “Группа зачистки”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *