Люблю пейнтбол

15-е октября, поздний вечер после БИСИ, сворачиваемся, перетаскиваем все, что невозможно увезти сегодня, на хранение в клуб. Замечаю, что на месте только 4 из 5 электронных флагов-ракет. Перепроверяем: так и есть, одной не хватает. Где потеряли? Никто не помнит, значит торчит она себе где-нибудь в поле до сих пор.

А уже полтора часа как темно, и автобусы, как говорится, не ходят, даже квадрик уже загнали на стоянку. Расчехляю его нафиг обратно, кое-как завожу и в ночь, хорошо хоть фары работают.

Точку нахожу сразу, ее забыли забрать с “Фабрики”, так и стоит, покосившись. Но одному забрать не реально, слишком большая. Еду обратно, смотрю, кто еще не переоделся, выбор падает на новозеландца Уильяма. William, wanna help? Come on, let’s go.

Приезжаем, разворачиваю квадр фарами на точку, чтобы хоть что-то видеть. Корпус ракеты состоит из двух частей (на самом деле даже из трех) и половинки схвачены саморезами. Ехать обратно в третий раз лень, пальцами выворачиваем саморезы. А ракета вся такая чистая после дня игры на самом жарком пятачке… Но надо разбирать. Слегка отворачиваюсь и кажется даже закрываю глаза, чтобы не видеть, и хватаю за верхнюю половину. ХБ-перчатки моментально промокают краской насквозь, руки скользят. Кое-как вытаскиваем из земли и раздербаниваем напополам… а дальше что? На квадре уже не уехать, габариты не те, да и рук свободных нет. Тащим пешком.

Последние 15 метров были самыми яркими. Я думал, у меня руки сантиметров на 10-15 вытянулись.

Потом опять пешочком обратно за квадриком и на полном газу навстречу ледяному ветру и грязевым лужам по колено глубиной на 50 км/ч. Паркую, закрываю, закидываю обратно все вокруг, ключ аборигенам, кое-как протереть руки салфетками, пытаясь в десятый раз за вечер стереть липкую жирную краску, всем пока-пока, можно наконец домой. После того, как развезешь тех, кто на тебе едет. Собственно наша машина последней уехала с полигона.

Люблю пейнтбол.

One thought on “Люблю пейнтбол

  1. А я – на пару минут раньше стартанул ))
    Главное, не кто позже уехал, а кто меньше перед игрой спал! Вот на Горца и Ярого было жалко смотреть. Они пару дней не спали точно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *