Как засыпать тубу шаров

Что может быть проще, чем насыпать шары из пакета в тубу? Казалось бы.

Это пост из серии маленькие хитрости, в которой рассказывается о небольших, но полезных лайфхаках из мира пейнтбола, дающих преимущество над теми игроками, кто их не знает.

Я сегодня смотрел видос одной молодой команды с большой игры Батлфилд Х и мне бросилось в глаза, как неумело ребята засыпают тубы. Я тоже когда-то так делал — долго, неудобно, просыпаешь шары, а потом еще гремишь на поле и моешь тубы от расколов.

Не надо так!

Но лет 10 назад на одной из капутовских тренировок в ПК Передовая более опытные товарищи показали мне как надо:

  1. открыть пакет сверху, сделать дырку достаточного диаметра;
  2. засунуть тубу внутрь пакета и прижать пакет пальцами вокруг горловины;
  3. поднять пакет над тубой, шары моментально заполняют её полностью;
  4. опустить пакет, вытащить тубу;
  5. утрясти шары в тубе;
  6. добавить несколько шаров так, чтобы не было пустот, но не слишком много, а то крышкой подавит

Видео-инструкция ниже, две штуки.

В чем разница? Во-первых, так быстрее. Когда у вас короткий перерыв между раундами, каждая секунда на счету. Во-вторых, не до конца засыпанная туба при беге или подкате поколет шары внутри, а если вы ещё и засыпете раколотые и грязные шары в фидер — пиши пропало, вместо игры надо будет фидер перебирать и чистить. Ну и самое очевидное — нормально засыпанная туба не гремит при беге. Все мы видели таких погремушечников не один раз.

По этим же причинам, кстати, лучше засыпать шары в фидер, когда там почти пусто, чтобы вся туба точно вошла. Убирать полупустую тубу в харнесс и бегать с ней — плохая идея, лучше досыпьте товарищу по команде.

Ну, и не я один это советую, разумеется. Года два назад американцы стали снимать ролики с такой же инструкцией, глядишь скоро и наши подтянутся:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *