Хана яйцу! Новый eVlution

Я так и не смог выбрать между Ротором и Професи Z2, так как появился Spire. Я так и сижу, как дурак, со старым верным прозрачным яйцом второй версии. Сижу и вижу: JT выпустили новое яйцо! Которое теперь вовсе не яйцо.

JT eVlution

Из старого остались две гребаные кроны в качестве питания, 18 шаров в секунду и глаза. Сместили, наконец, горло поближе к середине, вытянув нос, избавившись от пузатости и высокого профиля — что хорошо, площадь поражения спереди ниже.

Видимо, это привело к уменьшению вместительности, все же старое яйцо было чуть ли не рекордсменом. В этот фидер влезает “около 200 шаров”. Ну, и нормально. Хорошо бы еще и габарит от фиднека до задней кромки уменьшился, уж больно он здоровый был, мешал. Только вот не видно, с чего бы ему уменьшиться, если батарейки и мешалка остались на прежних местах — за фиднеком.

Из приятного: материал корпуса обещает быть крепким, но гибким.

JT eVlution

Из спорного: быстрая сборка-разборка. Вместо почти десяти саморезов — было бы очень кстати, но на фотографиях те же пазы для винтов! Спасибо, конечно, что их в два раза меньше, но, блин, когда на рынке появился последний фидер, который нельзя было разобрать без отвертки, ау!? Совсем что ли?

Из непонятного: пропеллер в мешалке стал трехлопастным и то ли подпружиненным, то ли упругим… Скорее последнее, конечно, так это и так было. Еще какой-то авто-антиджем добавили, подробнестей нет пока.

Однозначно приятна цена: $60 там. Но все целиком эйфории как-то не вызывает, если подумать. Вот как, скажите мне, тубой открыть крышку при таком горбе на задней части?

JT eVlution

2 thoughts on “Хана яйцу! Новый eVlution

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *