Как дела в Финиксе

В Финиксе жарко.

Этап PSP Phoenix Open 2012 подошел к обеденному перерыву второго дня — к экватору какбэ. Посмотрим, что к чему и чокакваще.

К довольно стабильно работающей видеотрансляции — “падения” картинки по пальцам пересчитать можно, и все оперативно чинили — добавились многочисленные трансляции в твиттере, расписание игр всех дивизионов и, наконец-то, таблицы с очками! Все ссылки мы свели для вас в один простой информер в правом верхнем углу сайта.

Забавный факт, в котором мы еще не разобрались: некоторые команды, спонсируемые Эмпайром, вовсю щеголяют новыми масками E-flex, например, Инфеймос и Афтершок. А некоторые, тоже спонсируемые Эмпайром, например, Династия, почему-то все в старых е-вентах, или как их там, которые ведра короче.

Так вот, очки. Это очень интересно, на самом деле. Так уверенно выглядевшие в четверг действующие чемпионы Тампа Бэй Дэмидж (как бесит писать правильную транскрипцию некоторых названий, вы бы знали!) вовсе не лидируют. В очень непростой игре с самой неуравновешенной командой этапа, ЛА Инфеймос, где от красных тряпок рябило в глазах, счет дошел было до 5-2 в пользу Инфеймос при остававшихся четырех минутах. И как только все поверили, что вот сейчас Инфы могут прервать беспроигрышную серию чемпионов, они хватают 2-минутный штраф, и счет сокращается до 5-4. Тут же ошибается Тампа, 6-4, остается играть минуту. Всю минуту Инфы держат, но под конец времени выходят все. Последний Дэмидж хватает тряпку, до сирены секунды, он бежит, прыгает в подкат на грудь и время выходит за секунду или полсекунды до того, как он скользя касается флагом дед-бокса. Респект за доигрыш до конца!

Последний матч Тампа проводит против команды Сан-Антонио Икс-фактор, которая до этого проиграла всем, кроме аутсайдера группы Афтершока, которые не выиграли ни одной игры в отборах. При счете 2-5 в пользу Иксов Холлидей из Тампы с центра (или со змеи?) прибегает на заднюю линию Иксов и красит сначала одного из двух оставшихся, потом, на ходу меняя руку, другого, пробежав между ними. Красота! Обиженный Х-фактор начинает совершать ошибку за ошибкой, в частности получают 2 минуты за выстрелившую себе в ногу трешку. Счет 5-4, Тампа на подъеме, сирена… Х-фактор стартует вчетвером, отстреливает двоих на разбежке, спокойно дожидается выхода пятого из дед-бокса по истечению штрафного времени и удерживает счет до финальной сирены. До свидания, граждане чемпионы, из группы выходят Х-фактор, Инфеймос и Айронмены. Кто бы мог подумать еще сегодня утром?

Айроны, в отличие от остальных двух вышедших, выглядят в финальной части логично: четыре победы из четырех, две вчера, две сегодня. Хотя все игры были непростыми, но команда выглядела собранно. Только одна игра сыграна ими 7-0. Против кого? Против выигравшего чемпионов Х-Фактора!

Стоит отметить и две занявших последние места в группе команды. Новички Афтершок и апТон 187 крю, которым, такое ощущение, пофиг на авторитеты, они просто жгут напалмом и отрываются. Взять хотя бы акробатику на змее в последней игре Артишоков. Закончилось кляксой в центре жопы, но как красиво выглядело! апТоны доставили немало проблем всем, с кем играли, кроме, пожалуй, Тампы, которая проехала по ним танком, как положено.

На сайте пейнтбольной фотографии появилась галерея Гари Баума про второй день ивента, первый день Финикс опен — пятницу. Откуда мы взяли иллюстрации для этой статьи, кстати.

Сейчас уже идут игры второй половины дня. Династия беспомощно СЛИЛА, другого слова не подберешь, Вишоусам 1-6. Во время этой игры был шикарный момент, когда три судьи разом дали мейджор пеналти, бросив одновременно 4 красных флага вверх. Фейерверк, прямо, очень клево, надеюсь, будет много фоток и видео этого момента, он заслуживает.

Сейчас играют Русский легион и Чаттануга Си-И-Пи (или просто СЕР), наши провели методично-техничный первый гейм, взяли очко, противник заработал два штрафа сразу, после чего наши взяли несколько быстрых очков и счет уже 4-1 в нашу пользу.

В Финиксе жарко, народ прячется в тени дедбокса и фигур, когда надо переждать тайм-аут.

One thought on “Как дела в Финиксе

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *