Дырявая STAKO

Кстати, про кевларовые баллоны.

Когда деревья были большими, а колбы тяжелыми, беспрецендентной популярностью у спортсменов, а потом и у лесников пользовались баллоны Stako, так как использование пластика вместо аллюминия для изготовления внутренней колбы давало нехилый выигрыш в весе.

А потом был скандал, когда стаковские бутылки начали травить. Из мухи, как водится, с удовольствием сделали мамонта, да такого, что реальный масштаб проблемы — сколько колб травило и насколько серьезно — выяснить уже затруднительно. К тому же на этой почве случился другой скандал, когда руководство одной серьезной спортивной серии запретило использование польских баллонов ваще. И сделали это чуть ли не накануне турнира.

Производитель, кстати, тогда менял те редкие баллоны, которые им все же присылали.

Так вот я это к чему. Некоторое время назад мне в руки попала колба как раз тех времен. Ею играли очень мало, но при этом у нее аккурат по середине есть незаметная глазу дырка. Травит через нее хорошо, хотя и не быстро. Год прошел с тех пор, как я списался с поляками. И вот, наконец, дошли руки отправить. Посмотрим, чем дело кончится.

P.S. 800+ рублей! Жаба захлебнулась от возмущения.

One thought on “Дырявая STAKO

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *